Rose Giovanili (U14 -> U8)

Giovanissmi Regionali A e B (2006-2007)



Rosa "GIOVANISSIMI A REG. PROF." (2006)   
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 LEONARDELLI Pietro 25/06/06 P  
2 MARTINELLI Tommaso 06/01/06 P  
3 MESSINA Daniele 26/01/06 P  
4 OLIVA Diaz Erik 01/02/06 P  
5 ROSINI Tommaso 09/02/06 P  
           
6 BRASCHI Riccardo 24/08/06 D  
7 CUOMO Raffaele 06/04/06 D  
8 EL DIB Karim 22/02/06 D  
9 FIORINI Cosimo 27/05/06 D  
10 GIUSTI Edoardo 26/05/06 D  
11 GOZZINI Francesco 14/01/06 D  
12 LUCCHESI Andrea 29/04/06 D  
13 PAOLIERI Lapo 04/08/06 D  
14 ROSSI Alessandro 12/07/06 D  
15 ROSSI Lamberto 06/02/06 D  
           
16 BERTOLINI Gabriele 11/04/06 CC  
17 CASTELLETTI Corso 19/11/06 CC  
18 CONTI Gabriele 11/09/06 CC  
19 DELI Lapo 25/04/06 CC  
20 DINI Leonardo 27/01/06 CC  
21 FORTINI Niccolò 13/02/06 CC  
22 GALASSI Andrea 04/10/06 CC  
23 GIANNESCHI Noah 01/02/06 CC  
24 IVALDI Gabriel  06/01/06 CC  
25 LAMOLA Lorenzo 05/03/06 CC  
26 MACCHINI Filippo 03/10/06 CC  
27 MARTINI Niko 14/02/06 CC  
28 NICCOLAI Lorenzo 04/02/06 CC  
29 PIERUCCI Federico 06/08/06 CC  
30 ROSSI Jacopo 14/04/06 CC  
31 RUBINO Tommaso 10/11/06 CC  
32 SADOTTI Edoardo 27/02/06 CC  
33 TRAPANI Niccolò 11/05/06 CC  
34 VASCOTTO Edoardo 09/06/06 CC  
           
35 D'AMATO Gabriele 25/04/06 A  
36 MANUALI Mattia 07/01/06 A  
37 PUZZOLI Giorgio 24/02/06 A  
           
STAFF TECNICO        
Allenatore: Alessio Orsini - Del Sordo Luigi    
Collaboratore Tecnico: Diego Doveri      
Dirigente Accompagnatore: Alessandro Fiero - Fabio Milani - Alberto Villani - Mauro Peroni
Preparatore Atletico: Alfredo Sarno      
Preparatore dei Portieri: Stefano Nutini/Matteo Testi    
Medico Sociale:         
Fisioterapista:         


Rosa "ESORDIENTI REG. PROF." (2007)   
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 DOLFI Brando 27/01/07 P  
2 FEI Gianmarco 17/04/07 P  
3 FIORAVANTI Tommaso 04/04/07 P  
4 VANNUCCHI Tommaso 05/03/07 P  
           
5 BIAGIONI Lorenzo 09/02/07 D  
6 CAPANNI Lorenzo 18/02/07 D  
7 CECCARINI Mattia 12/03/07 D  
8 HISELY Leonardo 27/04/07 D  
9 LEMMETTI Tommaso 29/01/07 D  
10 MORANDI Niccolò 01/01/07 D  
11 PUCCI Lorenzo 09/11/07 D  
12 RUS Lorenzo 12/06/07 D  
13 STURLI Edoardo 12/01/07 D  
14 TURNONE Niccolò 29/10/07 D  
           
15 ANGIOLINI Gianmarco 14/02/07 CC  
16 ARCADIPANE Guglielmo 12/01/07 CC  
17 ATZENI Davide 20/06/07 CC  
18 BATIGNANI Francesco 24/02/07 CC  
19 CASSISA Diego 02/05/07 CC  
20 DECANI Gabriele 30/04/07 CC  
21 EVANGELISTA Carlo 02/02/07 CC  
22 FORZIERI Gregorio 01/08/07 CC  
23 GIOTTI Emanuele 02/09/07 CC  
24 MAGI Federico 10/07/07 CC  
25 PISANI Diego 01/08/07 CC  
26 RACHINI Jacopo Leone 04/04/07 CC  
27 RAGGHIANTI Martino 03/11/07 CC  
28 SCABELLO Joel 30/12/07 CC  
           
29 BERTI Lorenzo 24/09/07 A  
30 GUIDORIZZI Riccardo 15/06/07 A  
31 MICHELI Jalel 26/10/07 A  
32 ORLOWSKI G. Igor 04/08/07 A  
           
STAFF TECNICO      
Allenatore: Cristian Calì - Lorenzo Bacci    
Collaboratore Tecnico:         
Dirigente Accompagnatore: Francesco Davi - Massimo Viciani - Andrea Tamburri - Marco Bartalini
Preparatore Atletico: Marco Lepri       
Preparatore dei Portieri: Stefano Nutini/Matteo Testi    
Medico:         
Fisioterapista: Tiziano Chiapponi - Marco Ciappei    



Foto 2006

Foto 2006

Foto 2007

Foto 2007

Esordienti A 2008/2009

Rosa "ESORDIENTI A PROVINCIALI" (2008) 
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome nascita ruolo  
1 BENDINELLI Alessio 24/05/08   P  
2 MAGALOTTI Mattia 08/03/08   P  
3 NERI Christian 04/05/08   P  
           
4 CARONE Francesco 25/04/08   D  
5 CAROTTI Christian 25/01/08   D  
6 CONTI Niccolò 03/04/08   D  
7 LILA Fabjan 09/03/08   D  
8 LORENZI Cristian 09/08/08   D  
9 LORENZONI Mattia 28/04/08   D  
10 MASTROLIA Niccolò 26/02/08   D  
           
11 ARCADIPANE Gregorio M. 04/07/08  CC  
12 BENCASTER Mattia 15/09/08  CC  
13 BUZZANGA Mattia 29/03/08  CC  
14 CHIODINI Lucio 24/12/08  CC  
15 COMOTTO Christian 25/04/08  CC  
16 DONADEL Tommaso  27/01/08  CC  
17 DONATI Simone 22/07/08  CC  
18 GALEOTA Alessandro 08/02/08  CC  
19 MARINIELLO Alex Paolo 28/01/08  CC  
20 MASINI Mattia 30/03/08  CC  
21 MELAI Christian 10/01/08  CC  
22 PAGLICCI Gian Marco 23/05/08  CC  
23 PERICCIOLI David 27/08/08  CC  
24 PERROTTI Alessandro 30/01/08  CC  
25 ROVINI Gabriele 11/09/08  CC  
26 SASSOROSSI Stefano 08/12/08  CC  
27 STIANTI Gianluca 07/01/08  CC  
28 VLLASHEJ Niccolò 16/01/08  CC  
29 ZAZZERI Vittorio 25/06/08  CC  
           
30 DELL'AMICO Tommaso 07/01/08   A  
31 GALASTRI Francesco 29/04/08   A  
32 GURRA Endri 11/03/08    A  
33 PELLEGRINI Fernando 27/02/08   A  
34 SOGLI DEGL'INNOCENTI Tommaso 21/01/08   A  
35 SOUSA CAMPOS Matteo 07/05/08   A  
36 VEZZOSI Antoine 30/11/08   A  
           
STAFF TECNICO        
Allenatore: Innocenti Matteo - Pasquale Desiderio    
Collaboratore Tecnico:       
Dirigente Accompagnatore: Marco Roncucci - Michele Gragano - Luca Galasso
Preparatore Atletico: Mauro Musco       
Preparatore dei Portieri: Stefano Nutini/Matteo Testi    
Medico Sociale:         
Fisioterapista: 

Rosa "ESORDIENTI B PROVINCIALI" (2009) 
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 PAOLINI Andrea 15/07/09   P  
2 RIMEDIOTTI Tommaso 09/08/09   P  
3 ZIPOLI Lapo 16/09/09   P   
           
4 BIANCHINI Arno 23/09/09   D  
5 CAPPAGLI Lorenzo 19/01/09   D  
6 MELANI Federico 26/01/09   D  
7 NICCOLAI Jacopo 25/11/09   D  
8 PANGALLO Saverio 20/01/09   D  
9 PECCHIOLI Samuele 29/01/09   D  
           
10 AZZI Federico 17/03/09  CC  
11 CHITI Alessio 24/09/09  CC  
12 CIANTI Giulio 02/07/09  CC  
13 DEL GIUDICE Nicolas 14/02/09  CC  
14 FARNESE Matteo 05/01/09  CC  
15 LELLI Rodrigo 23/08/20009  CC  
16 LEMMI Gabriele 09/08/09  CC  
17 MARCHI Matteo 16/01/09  CC  
18 MINISINI Niccolò 23/06/09  CC  
19 PALLONI Samuele 19/02/09  CC  
20 RAGUSA Edoardo 08/01/09  CC  
21 SARNATARO Simone 08/10/09  CC  
           
22 BERTONCINI Edoardo 27/02/09  A  
23 BETTARELLI Tommaso 22/01/09  A  
24 CASTELLANO Emanuele 26/09/09  A  
25 LUKA Majkol 23/03/09  A  
26 MARCHETTI Guido 24/04/09  A  
27 NWAGWU Ikenna M. 22/01/09  A  
28 PIERUCCI Leonardo 03/02/09  A  
29 PUCCETTI Andrea 01/07/09  A  
30 SPONZA Enea 22/07/09  A  
           
STAFF TECNICO      
Allenatore: Simone Sireno - Maurizio Gherardini    
Collaboratore Tecnico: Maurizio Bonelli  - Fabrizio Testoni   
Dirigente Accompagnatore: Michele Mazzoni - Angelo Labruna - Marco Nannucci
Preparatore Atletico: Veronica Colzi      
Preparatore dei Portieri: Stefano Franciolini/Riccardo Tognozzi
Medico Sociale:         
Fisioterapista: Dario Bartelloni - Giuditta Lunghini    
       

Foto 2008

Foto 2007

Foto 2009

Foto 2009

Pulcini 2010

Rosa "PULCINI" (2010)       
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 CARBONELLA Tommaso 15/07/10  P  
2 PAOLANTONI Davide 06/07/10  P  
3 PARRI Mattia 24/01/10  P  
4 ROSI Ettore 04/04/10  P  
           
5 BURGASSI Dario 21/09/10  D  
6 CARBONELLA Francesco 15/07/10  D  
7 GIANASSI Andrea 21/04/10  D  
8 LUCIDO Alessandro 03/05/10  D  
           
9 BALDI Andrea 08/02/10  CC  
10 BELLI Alessandro 26/08/10  CC  
11 BERTOZZI Andrea 03/06/10  CC  
12 BOLOGNA Mattia 20/01/10  CC  
13 BOSCHI Niccolò 25/06/10  CC  
14 BRIENZA Luca Goffredo 27/12/10  CC  
15 BURGASSI Diego 21/09/10  CC  
16 CANTARELLA Samuele 18/08/10  CC  
17 COSCINI Riccardo 06/04/10  CC  
18 FERRINI Gianmarco 24/06/10  CC  
19 FICI Alessandro 05/01/10  CC  
20 LOVARI Tommaso 09/06/10  CC  
21 MASINI Mattia 03/07/10  CC  
22 MOSCHINO Lorenzo 05/05/10  CC  
23 PETRAFESA Francesco M. 09/10/10  CC  
24 PIEROTTI CARLI Jonas  11/07/10  CC  
25 RAMACCIOTTI Federico 08/01/10  CC  
26 TATTINI Mattia 19/01/10  CC  
           
27 BIANCHI Davide 14/08/10  A  
28 CONTINI Bryan Mario 31/01/10  A  
29 ESHASSAH Haitam 02/01/10  A  
30 MARANGIO Romeo 23/11/10  A  
31 MONINI Davide 31/01/10  A  
32 VANNOZZI Ascanio 23/08/10  A  
33 VENTRICE Matteo Francesco 16/06/10  A  
           
STAFF TECNICO        
Allenatore: Alessio Boscherini - Massimo Cardi - Filippo Riggio  
Collaboratore Tecnico:  Fabrizio Testoni       
Dirigente Accompagnatore: Paolo Sandrini - Simone Viciani - Alessandro Monnetti - Sabino Policastro - Corso Cavicchioni
Preparatore Atletico: Veronica Colzi       
Preparatore dei Portieri: Stefano Franciolini/Riccardo Tognozzi    
Medico Sociale:         
Fisioterapista: Dario Bartelloni - Giuditta Lunghini    

Foto 2010

Foto 2009

Pulcini 2011

Rosa "PULCINI" (2011)       
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 BRIZZI O BREZZI Matteo 14/06/11  P  
2 FUSI Niccolò 30/01/11  P  
3 VAROSI Daniel 22/05/11  P  
           
4 BONINO Samuele 08/01/11  D  
5 NAPOLI Manuel D. 29/05/11  D  
6 DI SARIO Alberto 11/06/11  D  
           
7 ANITA Stefan Alessio 24/05/11  CC  
8 BANDINI Edoardo 12/04/11  CC  
9 BERTILACCHI Andrea 23/07/11  CC  
10 CONTI Tommaso 29/07/11  CC  
11 CUCCU Nicholas 18/01/11  CC  
12 FIORENZANI Niccolò 16/08/11  CC  
13 GAETANO Matia 09/03/11  CC  
14 GIOVANNELLI Mattia 04/01/11  CC  
15 GUIDI Matteo 29/01/11  CC  
16 MARTINELLI Duccio 27/01/11  CC  
17 NEBIU Mattia 11/07/11  CC  
18 PENGO Niccolò 15/06/11  CC  
19 RIBERY Seif 16/09/11  CC  
20 TALI Badr 03/01/11  CC  
21 VILLETET Angelo 31/01/11  CC  
           
22 CARLETTI Lorenzo 12/01/11  A  
23 CARPITA Angelo 03/01/11  A  
24 FABBRI Duccio 02/02/11  A  
25 GHINEA Denis Gabriel 17/05/11  A  
26 GIANASSI Davide 27/04/11  A  
27 KUMARA Ali 15/12/11  A  
28 MASTROMEI Gabriele 27/05/11  A  
29 SASSANELLI Diego 23/02/11  A  
30 SEMENTA Diego 10/01/11  A  
           
STAFF TECNICO        
Allenatore: Jacopo Lucci - Matteo Scrima      
Collaboratore Tecnico:  Fabrizio Testoni      
Dirigente Accompagnatore: Emilio Ceccatelli - Adriano Borgogni - Giancarlo Cioffi - Paolo Marzoli
Preparatore Atletico: Veronica Colzi       
Preparatore dei Portieri: Stefano Franciolini/Riccardo Tognozzi    
Medico Sociale:         
Fisioterapista: Dario Bartelloni - Giuditta Lunghini    

Foto 2011

Foto 2009

Primi Calci 2012

Rosa "PRIMI CALCI" (2012)       
Stagione sportiva 2019/2020      
           
  cognome nome data di nascita ruolo  
1 BONVINO Gabriele 30/01/12  P  
           
2 DEGL'INNOCENTI Lorenzo 20/06/12  D  
           
3 CANU Omar 23/03/12  CC  
4 CECIONI Andrea 13/02/12  CC  
5 EL KNIRI Mustafa 14/02/12  CC  
6 PERIN Diego 06/09/12  CC  
           
7 MENICAGLI Alberto 13/01/12  A  
8 PIU Alessio 18/01/12  A  
9 CENACCHI Samuel 01/04/12  A  
           
STAFF TECNICO        
Allenatore: Federico Del Bono       
Collaboratore Tecnico:  Fabrizio Testoni      
Dirigente Accompagnatore: Giuliano Zazzeri - Andrea Lucarelli    
Preparatore Atletico: Veronica Colzi       
Preparatore dei Portieri: Stefano Franciolini/Riccardo Tognozzi    
Medico Sociale:         
Fisioterapista: Dario Bartelloni - Giuditta Lunghini    

Foto 2012

Foto 2009